Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 августа 2020 года Об организации проверки по факту ДТП со смертельным исходом в Дзун-Хемчикском районе

На территории Дзун-Хемчикского района 22.08.2020 произошло ДТП, в результате которого погибли дети.

Установлено, что 22.08.2020 на 994 км автомобильной дороги «Р-257 Енисей» несовершеннолетний, управлявший автомобилем «ВАЗ 21150» допустил столкновение с припаркованным на обочине автомобилем «Тойота Аксио». В результате ДТП от тяжести полученных травм на месте происшествия скончался сам несовершеннолетний водитель автомобиля «ВАЗ 21150» и малолетний пассажир автомобиля «Тойота Аксио».

По данному факту Межрайонным отделом Следственного комитета Следственного управления по Республики Тыва возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Прокуратурой республики организована проверка обстоятельств ДТП, в том числе на предмет полноты и своевременности принятия уполномоченными органами мер, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, в том числе детского дорожного травматизма. В рамках проверки также будет дана оценка деятельности субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:26 09:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости