Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

25 августа 2020 года Прокуратура округа поздравила Региональную общественную организацию «Особое детство в Ненецком автономном округе» с годовщиной образования

Прокуратура округа поздравила Региональную общественную организацию «Особое детство в Ненецком автономном округе» с 2-летием образования.

Прокуратурой округа совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Ненецком автономном округе Галиной Гуляевой проведена рабочая встреча с руководителем РОО «Особое детство» Татьяной Вепревой и родителями особенных детей.

Татьяна Вепрева рассказала о мероприятиях, связанных с размещением организации в новом здании п. Искателей, о планах, связанных с благотворительной деятельностью крупных нефтяных компаний, о реализации РОО «Особое детство» проекта «Инклюзивная социальная мастерская для людей-инвалидов и находящихся в трудной жизненной ситуации».

Встреча с родителями детей-инвалидов показала наличие ряда нерешенных проблем и вопросов регионального уровня – оплата коммунальных услуг, благоустройство дворовых территорий, выделение земельных участков и получение жилья, компенсация за самостоятельное приобретение средств технической реабилитации, об организации рабочих мест для трудоустройства инвалидов на квотируемые рабочие места.

До настоящего времени не разрешенными остаются вопросы оплаты проживания лицу, сопровождающему ребенка-инвалида, в реабилитационных медицинских организациях, расположенных за пределами округа, а также организации медосмотра детей-инвалидов врачами детской поликлиники в специально отведенный день.

По результатам встречи прокуратурой округа организовано проведение проверок исполнения федерального законодательства в сфере защиты прав детей-инвалидов.

Напомним, РОО «Особое детство» начала свою деятельность в августе 2018 года и является единственной некоммерческой организацией, ориентированной на решение вопросов по социальной поддержке и защите, воспитанию, адаптации и реабилитации детей-инвалидов, а также по улучшению морально-психологического состояния семей, воспитывающих таких детей.

В качестве подарка ко дню основания организации прокуратурой округа переданы Татьяне Вепревой функциональные развивающие игры для занятий с особенными детьми.

Защита прав детей-инвалидов является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:25 16:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости