Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

25 августа 2020 года Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой организована проверка по обращению жителей деревни Поддубье Тверской области об ограничении свободного доступа к реке Волга

Тверской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по обращению жителей деревни Поддубье и СНТ «Синтетик» о нарушении водоохранного законодательства на территории Калининского района Тверской области в связи с самовольным занятием физическими лицами земельного участка, ограничением свободного доступа к реке Волга, проведением работ по строительству коттеджного поселка в отсутствие предусмотренных законом согласований.

В целях устранения выявленных нарушений закона природоохранной прокуратурой в адрес главы администрации Каблуковского сельского поселения внесено представление, по результатам рассмотрения которого за ненадлежащее осуществление муниципального земельного контроля заместитель администрации привлечен к дисциплинарной ответственности. Металлический забор, ограничивающий свободный доступ к р. Волга, демонтирован.

Управлением Росреестра по Тверской области, Отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тверской области МОКТУ Росрыболовства организованы проверки соблюдения требований законодательства в отношении допустивших нарушения собственников земельных участков.

По факту непринятия мер по привлечению к ответственности лиц, допустивших ограничение свободного доступа к водному объекту, Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой руководителю Верхне-Волжского межрегионального управления Росприроднадзора внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений находится под контролем прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:25 14:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости