Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

25 августа 2020 года В прокуратуре региона состоялось заседание межведомственной рабочей группы по реализации функций ведения правовой статистики

В прокуратуре региона проведено заседание межведомственной рабочей группы по реализации функций ведения правовой статистики в органах прокуратуры Карачаево-Черкесской Республики.

В работе группы приняли участие представители правоохранительных органов республики и Управления Судебного департамента в Карачаево-Черкесской Республике.

На заседании рассмотрены актуальные проблемы обеспечения достоверности уголовно-правовой статистики, а также вопросы подготовки к проведению с 01.10.2020 опытной эксплуатации модернизированного специального программного обеспечения государственной автоматизированной системы правовой статистики (ГАС ПС).

По итогам обсуждения запланированы дополнительные мероприятия, направленные на активизацию работы прокуроров в указанной сфере, а также на эффективное взаимодействие прокуратуры республики, правоохранительных и судебных органов по информационному обмену и своевременное внесение в ГАС ПС необходимых статистических данных, в том числе о результатах судебного рассмотрения уголовных дел.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:25 14:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости