Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 августа 2020 года Житель Олонецкого района осужден за незаконный вылов рыбы

Карельская межрайонная природоохранная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Олонецкого района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б», «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов, если это деяние совершено с применением других запрещенных способов массового истребления водных биологических ресурсов в местах нереста с причинением крупного ущерба).

В ходе судебного следствия установлено, что в мае 2020 года, обвиняемый, находясь на реке Видлица в Олонецком районе, путем установки в местах нереста рыболовных сетей осуществил незаконный вылов 4 особей лосося атлантического, причинив окружающей среде и РФ крупный ущерб, который составил 109 400 рублей.

При задержании у обвиняемого были изъяты незаконно выловленная рыба и сети общей длиной 55 метров.

В целях возмещения ущерба, причиненного преступлением, судом по ходатайству органа предварительного расследования был наложен арест на легковой автомобиль, принадлежащий обвиняемому.

Свою вину в совершенном преступлении подсудимый признал в полном объеме, причиненный ущерб возместил. С учетом изложенного суд прекратил уголовное дело в отношении подсудимого, при этом назначил ему меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 6 000 рублей. Использовавшиеся в качестве орудия преступления сети конфискованы в доход государства.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:25 12:24 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости