Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 августа 2020 года В Сегежском районе проведена рабочая встреча по вопросам взаимодействия в сфере соблюдения прав осужденных

В рамках осуществления надзора за соблюдением прав лиц, находящихся в местах принудительного содержания, 21.08.2020 Карельский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Кытьков А.В. совместно с Уполномоченным по правам человека в Республике Карелия Бойченко Л.Д. и председателем Общественной наблюдательной комисии по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания Республики Карелия Алешко Г.П., с участием начальников федеральных казенных учреждений «Исправительная колония № 1» и «Исправительная колония № 7» Управления ФСИН России по Республике Карелия провели рабочую встречу, в ходе которой обсудили вопросы взаимодействия, условий отбывания осужденными уголовного наказания в виде лишения свободы, организации питания, работы магазинов на территории исправительных учреждений, вопросы трудоустройства осужденных на производственных объектах исправительных учреждений.

В сопровождении начальников указанных колоний был осуществлен обход помещений, проведена проверка соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства в отрядах, в том числе в отрядах со строгими условиями отбывания наказания, в штрафных изоляторах, помещениях камерного типа и столовых.

В ходе мероприятия Кытьковым А.В. совместно с Бойченко Л.Д. и Алешко Г.П. также проведен прием осужденных по личным вопросам, в ходе которого даны необходимые разъяснения действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:25 12:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости