Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 августа 2020 года Приговор за причинение тяжкого вреда здоровью оставлен без изменений

Апелляционным определением Верховного Суда Республики Алтай по результатам рассмотрения жалобы стороны защиты оставлен без изменения и вступил в законную силу приговор Горно-Алтайского городского суда от 03.07.2020 в отношении 26-летнего жителя с. Кырлык Усть-Канского района Республики Алтай, осужденного по ч. 1 ст. 111 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Судом первой инстанции установлено, что осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в начале ноября 2019 года на территории приусадебного участка одного из домов по ул. Айская в г.Горно-Алтайске нанес множество ударов руками и ногами потерпевшему К., в результате которых К. получил множество телесных повреждений, в том числе перелом ребра и костей носа.

Лишь противоправное поведение потерпевшего, послужившее поводом для преступления, наличие на иждивении малолетнего ребенка, явка с повинной и ряд иных смягчающих обстоятельств, а также отсутствие отягчающих обстоятельств позволили суду назначить столь мягкое наказание за совершение тяжкого преступления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:25 16:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости