Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 августа 2020 года Прокуратурой Майминского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г. Горно-Алтайска, заказавшего в сети «Интернет» наркотики

Прокуратурой Майминского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 62-летнего жителя г. Горно-Алтайска, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере).

Следствием установлено, что в июне 2020 года обвиняемый заказал в сети «Интернет» наркотическое средство N-метилэфедрон, массой 0,26 гр., оплатив заказ через «Сбербанк Онлайн», после чего получил на свой сотовый телефон сообщение с адресом местонахождения тайника с наркотиком, расположенного на территории Алтайского края. Забрав наркотик и возвращаясь на автомобиле такси, в качестве пассажира обвиняемый был задержан сотрудниками УНК МВД по РА на стационарном посту ДПС на въезде в с. Майма.

Уголовное дело направлено в Майминский районный суд для рассмотрения по существу и в случае признания обвиняемого виновным, ему грозит наказание в виде лишением свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:25 16:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости