Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

25 августа 2020 года Исполняющим обязанности прокурора области проведен личный прием граждан

Сегодня, 25 августа 2020 года, исполняющий обязанности прокурора Еврейской автономной области Андрей Колесников в режиме видеосвязи провёл личный приём граждан.

Граждане жаловались на нарушения жилищного и трудового законодательства, поднимали вопросы предоставления мер поддержки на приобретение жилого помещения взамен утраченного в результате паводка, обжаловали действия (бездействие) органов контроля (надзора).

В частности, заявительница из г. Биробиджана обратилась с просьбой оказать помощь в получении мер поддержки на приобретение жилого помещения взамен утраченного в результате паводка. Она сообщила, что в 2019 году дом оказался в зоне подтопления и проживать в нем стало невозможно. Однако в получении положенных ей выплат городской администрацией отказано.

Житель из Ленинского района просил оказать помощь в получении жилого помещения, так как является сиротой и своего жилья не имеет. До настоящего времени судебное решения о предоставлении ему благоустроенного жилого помещения не исполнено.

Принято обращение на действия органов контроля (надзора) при расследовании и учете несчастного случая на производстве, а также при оценке степени вреда, причиненного в результате ДТП на федеральной автодороге «Чита-Хабаровск» в ноябре 2029 года.

По всем поступившим обращениям организовано проведение проверок, исполнение поручений взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:25 18:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости