Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 августа 2020 года Прокуратурой в суд направлено уголовное дело в отношении жителя Саратова, обвиняемого в совершении нескольких краж

На контроле прокуратуры Саратовской области находилось уголовное дело, расследованное следственным отделом ОП № 6 в составе УМВД России по г. Саратову, в отношении ранее неоднократно судимого за совершение краж 58-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении нескольких эпизодах преступлений, предусмотренных ч. 1, п. «а, г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

В ходе расследования установлено, что обвиняемый в период с весны по осень 2019 года совершил 8 краж, 3 из них с проникновением к жилище граждан.

Сотрудниками полиции установлена личность и причастность злоумышленника к совершению указанных преступлений по отпечаткам пальцев, оставленным последним в одной из квартир, в которую он незаконно проник.

В ходе обыска по месту жительства мужчины были обнаружены наборы отмычек и иные приспособления для вскрытия квартир, а также часть похищенного имущества.

Обвиняемый вину в совершении преступлений признал в полном объеме. Совокупность собранных по уголовному делу доказательств позволила прокуратуре Фрунзенского района г. Саратова утвердить обвинительное заключение и направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:25 11:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости