Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 августа 2020 года Прокуратура области взяла на контроль разработку региональной нормативной правовой базы в целях реализации новых требований Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ»

Прокуратура области по результатам мониторинга изменений федерального законодательства направила в региональное правительство информацию о необходимости разработки и принятия ряда нормативных правовых актов, направленных на реализацию вступающего в силу с 01 июля 2021 года Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ».

К моменту введения в действие данного федерального закона в Саратовской области должен быть принят закон о видах регионального государственного контроля (надзора) по предметам регионального ведения.

Правительством области должны быть определены порядки организации и осуществления государственного контроля по соответствующим видам с учетом необходимости применения риск-ориентированного подхода, ключевые показатели каждого вида контроля и их целевые значения.

Принятие и корректировки региональных нормативных правовых актов в сфере государственного контроля (надзора) потребуют введенные Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ особенности обжалования решений контрольных (надзорных) органов, действий (бездействия) их должностных лиц.

Проекты разрабатываемых правительством области документов будут проходить правовую и антикоррупционную экспертизу в прокуратуре области.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:25 11:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости