Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 августа 2020 года В результате принятых мер прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате в размере более полумиллиона рублей

Прокуратурой Республики Калмыкия в ходе проведения мониторинга сети «Интернет» выявлен факт нарушения прав работников на своевременную оплату труда.

Установлено, что у МУП «Школьное питание» перед 62 работниками образовалась задолженность по заработной плате за июль 2020 в размере 714 тыс. рублей.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой республики принят весь комплекс мер прокурорского реагирования с целью погашения указанной задолженности. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования должностное лицо привлечено к административной ответственности.

Прокуратурой республики проведена межведомственная рабочая группа в которой приняли участие администрация г. Элисты и руководство МУП «Школьное питание». По результатам заседания рабочей группы администрации г. Элисты дано поручение разработать «дорожную карту» по погашению задолженности по заработной плате перед работниками предприятия, в которой предусмотреть конкретные сроки выполнения мероприятий до полного погашения задолженности.

Во исполнение решения межведомственной рабочей группы в МУП «Школьное питание» задолженность по заработной плате за июль 2020 года в размере 714 тыс. рублей погашена в полном объеме.

Соблюдение прав граждан на своевременную оплату труда является приоритетным направлением надзорной деятельности органов прокуратуры Республики Калмыкия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:25 10:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости