Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 августа 2020 года Органы прокуратуры области ко Дню Государственного флага РФ провели мероприятия по правовому просвещению

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага РФ. Этот праздник широко отмечается в нашей стране уже более двух десятилетий.

Прокуроры городов и районов области во взаимодействии с органами местного самоуправления и общественными организациями организовали и провели мероприятия по правовой пропаганде, посвященные Дню Государственного флага России (беседы, конкурсы, правовые викторины, выставки рисунков и другие). Прокуроры разъяснили законодательство о государственной символике и правилах ее использования, а также распространили буклеты и памятки на соответствующую тематику.

Так, работниками прокуратуры города Междуреченска проведены встречи и беседы с несовершеннолетними. Кроме того, прокурором города принято участие в торжественном вручении подросткам, достигшим 14-летнего возраста, паспортов РФ. Детям рассказано о государственной символике и правилах её использования, а также о правозащитной деятельности органов прокуратуры.

В целях пропаганды здорового образа жизни и формирования правовой культуры Гурьевской межрайонной прокуратурой принято участие в мероприятии для юных жителей города «Наш Флаг – Наша гордость», детям рассказано об истории этого праздника и вручены сувениры в виде миниатюрного государственного символа.

Работники прокуратуры Тисульского района поздравили подростков с Днем Государственного флага РФ, в ходе встречи с детьми провели краткий экскурс в его историю и рассказали его значение и роль в жизни государства.

Работа по патриотическому и правовому просвещению несовершеннолетних является одним из важнейших направлений деятельности прокуратуры и будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:25 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости