Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 августа 2020 года Председатель СНТ и товарищество как юридическое лицо привлечены к административной ответственности за нарушение порядка трудоустройства бывших государственных служащих

Проведенной прокуратурой Городищенского района проверкой установлено, что в 2018 году председателем правления одного из садовых некоммерческих товариществ назначен бывший государственный служащий, занимавший должность начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области.

При этом им как председателем не были исполнены требования законодательства о противодействии коррупции об обязательном уведомлении в 10-дневный срок о заключении трудового договора представителя нанимателя по последнему месту своей службы.

Правонарушение было выявлено при сверке даты, поставленной на письме СНТ с реальной датой его отправки по оттискам печатей почтовых организаций на конверте в канцелярии ГУ МВД. Разница между ними составила почти два месяца.

По данному факту прокуратурой Городищенского района в отношении председателя СНТ, а также товарищества как юридического лица возбуждены производства по делам об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего муниципального служащего).

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 3 Волгоградской области им назначен штраф: должностному лицу – 20 тыс. рублей, юридическому лицу – 50 тыс. рублей.

Постановления вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:25 11:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости