Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 августа 2020 года Прокуратура добилась ужесточения наказания осужденному за незаконное приобретение и хранение тяжелого синтетического наркотика

Судебной коллегией по уголовным делам Волгоградского областного суда изменен приговор Дзержинского районного суда г. Волгограда, вынесенный в июне 2020 года в отношении жителя региона Виталия Чивиленкова, осужденного за незаконное приобретение и хранение 1,068 гр. смеси, содержащей производное N-метилэфедрона.

Приговором суда первой инстанции Чивиленков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере) и приговорен к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

При этом суд сослался на ряд смягчающих обстоятельств и назначил виновному наказание ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей ст. УК.

Не согласившись с чрезмерной мягкостью приговора, прокуратура оспорила его в апелляционном порядке. По мнению прокуратуры, принятые во внимание смягчающие обстоятельства не являются исключительными и не снижают существенно степень общественной опасности преступления. При их наличии возможно назначение наказания в виде лишения свободы в пределах санкции ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Волгоградский областной суд изменил приговор Чивиленкову, назначив ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:25 11:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости