Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 августа 2020 года Прокуратурой Калининградской области поддержано государственное обвинение в отношении жителя города Гусева, обвиняемого в 12 эпизодах мошенничества

Прокуратурой Калининградской области поддержано государственное обвинение в суде апелляционной инстанции по уголовному делу в отношении жителя города Гусева Калининградской области, осужденного по 12 эпизодам совершенных им преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Судом установлено, что подсудимый размещал объявления на Интернет сайте о продаже различных товаров (компьютерные процессоры, видеокарты, квадрокоптер), заранее не намереваясь передавать покупателям приобретаемый ими товар. Потерпевшие, введенные в заблуждение, перечисляли на его банковский счет денежные средства в счет оплаты приобретаемого ими товара и почтовых расходов по его пересылке в адрес потерпевших, однако товара не получали. Потерпевшими являются жители г. Волгограда, г. Санкт-Петербурга, г. Каспийска, г. Петропавловска-Камчатский, г. Москвы и других городов России.

За вышеуказанный период путем обмана подсудимый похитил денежные средства на сумму почти 180 тысяч рублей.

суда за совершение указанных преступлений назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Судом апелляционной инстанции приговор суда первой инстанции оставлен без изменений. В удовлетворении апелляционной жалобы осужденному отказано.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:25 08:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости