Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 августа 2020 года Прокуратура Боградского района приняла меры по обязанию органов местного самоуправления устранить нарушения в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратурой Боградского района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления требований законодательства о безопасности дорожного движения, по результатам которой в деятельности администраций Бородинского, Большеербинского, Боградского, Советско-Хакасского и Сарагашского сельсоветов выявлены нарушения.

Установлено, что в соответствии с требованиями законодательства органы местного самоуправления обязаны разработать, согласовать и утвердить в установленном порядке проекты и схемы организации дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения.

Проверка показала, что администрациями Бородинского, Большеербинского, Боградского, Советско-Хакасского и Сарагашского сельсоветов вышеуказанная обязанность не исполнена.

С целью устранения нарушений закона прокуратура района внесла в адрес глав муниципальных образований представления, по результатам рассмотрения которых реальные меры к устранению нарушений не приняты.

В связи с чем прокурор направил в суд исковые заявления об обязании органов местного самоуправления устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения путем разработки, согласования и утверждения в установленном порядке проектов и схем организации дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения.

Решениями Боградского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, на вышеуказанные сельсоветы возложена обязанность устранить нарушения до 31.08.2021.

Исполнение судебных решений поставлено в прокуратуре района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:25 11:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости