Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 августа 2020 года По иску прокуратуры Ленинского района г. Оренбурга суд постановил временно приостановить эксплуатацию технопарка «Кванториум»

Прокуратура Ленинского района г. Оренбурга по результатам проверки исполнения требований законодательства при реализации национального проекта «Образование» обратился в суд с исковыми требованиями о запрете эксплуатации детского технопарка «Кванториум».

Установлено, что созданная в конце 2019 года в г. Оренбурге инновационная площадка интеллектуального развития и досуга для детей и подростков не отвечает требованиям пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическим нормам. Известно, что указанные обстоятельства стали препятствием в получении лицензии на осуществление образовательной деятельности.

Суд, рассмотрев иск прокуратуры, согласился с ее требованиями. Решением суда деятельность технопарка временно приостановлена. Ответчику дан срок до 1 ноября 2020 года для устранения нарушений.

В настоящее время проводятся соответствующие работы, в том числе в целях получения необходимой разрешительной документации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:25 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости