Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

20 августа 2020 года Офицеры военной прокуратуры Западного военного округа проводят работу по правовому просвещению военнослужащих

Весь август военные прокуроры совместно с командованием участвуют в проведении месячника сплочения воинских коллективов
и предупреждения нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, уделяя особое внимание правовому просвещению.

С 24 по 28 августа 2020 года в рамках недели правовых знаний военные прокуроры посетят воинские части Западного военного округа, других воинских формирований. Они выступят перед всеми категориями военнослужащих с лекциями по вопросам борьбы с преступностью, обеспечения безопасных условий военной службы, предупреждения неуставных проявлений, соблюдения прав и охраняемых законом интересов граждан, индивидуально побеседуют с военнослужащими, допустившими нарушения воинской дисциплины.

Военнослужащие и члены их семей на личном приеме у военных прокуроров смогут получить ответы на широкий спектр вопросов правового характера.

В ходе встреч с военнослужащими особое внимание будет уделяться вопросам профилактики правонарушений в сфере межличностных отношений, формирования здоровой моральной обстановки в каждом воинском коллективе. Для выявления скрытых конфликтных ситуаций в воинских коллективах военные прокуроры проведут анкетирование военнослужащих, а также выступят с разъяснением действующего законодательства о военной службе.

Эти мероприятия являются продолжением целенаправленной работы по обеспечению правопорядка в войсках и воинских коллективах и созданию благоприятных условий военной службы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости