Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 августа 2020 года В Хабаровском крае после вмешательства прокуратуры устранены стихийные свалки коммунальных отходов

Советско-Гаванской городской прокуратурой на основании поступивших заместителю прокурора Хабаровского края в ходе личного приема граждан обращений проведена проверка исполнения законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что обществом с ограниченной ответственностью «УК «Наш Город» не обеспечивался своевременный вывоз твердых бытовых отходов с контейнерных площадок, что привело к образованию свалок вблизи многоквартирных домов.

В целях устранения нарушений городской прокурор внес руководителю ООО «УК «Наш город» представление, в суд направлено исковое заявление об обязании ликвидировать свалки.

На основании 14 постановлений прокурора управляющая компания и ее руководитель привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Для всесторонней защиты прав граждан от недобросовестной управляющей компании городской прокуратурой в Главное управление регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края направлено информационное письмо для решения вопроса о лишении лицензии ООО «УК «Наш город». По результатам его рассмотрения дома, на территории которых не вывозились отходы, исключены из выданной компании лицензии на управление многоквартирными домами.

Благодаря принятым мерам реагирования, свалки ликвидированы, организован надлежащий сбор отходов с контейнерных площадок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:25 10:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости