Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 августа 2020 года Вынесен обвинительный приговор водителю троллейбуса, по чьей вине погибли трое человек, в том числе несовершеннолетний

Советский районный суд г. Орла вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы г. Орла. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Судом установлено, что женщина, управлявшая троллейбусом, после высадки пассажиров на остановке общественного транспорта в г. Орле «Дворец спорта», обнаружив техническую неисправность транспортного средства, допустила нарушение ПДД, не справилась с управлением, в результате троллейбус начал движение и наехал на пешеходов, проходивших на посадку в рядом стоящее маршрутное такси. В результате ДТП трое человек скончались на месте происшествия.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя – заместителя прокурора Орловской области В.Сергиенко, приговорил водителя троллейбуса к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также она лишена права в течение 3 лет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Приговор районного суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:24 17:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости