Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

24 августа 2020 года По результатам прокурорской проверки руководство и ООО «Сад-Гигант Ингушетия» привлечены к ответственности за ДТП с пассажирскими автобусами

Прокуратура Республики Ингушетия организовала проверку по факту произошедшего в июне 2020 г. ДТП на территории ООО «Сад-Гигант Ингушетия» в с.п. Нестеровское Сунженского района с участием пассажирских автобусов, перевозящих работников предприятия.

В ходе проверочных мероприятий выявлены нарушения требований законодательства об охране труда.

Так, в нарушение требований законодательства, в ООО «Сад-Гигант Ингушетия» не была установлена скорость движения транспортных средств по территории организации в производственных и других помещениях в зависимости от конкретных условий с учетом интенсивности движения транспортных средств, состояния дорог, перевозимого груза. Также отсутствовала диагностическая карта, подтверждающая прохождение технического осмотра транспортного средства, с рядом работников общества не проведен в установленном порядке вводный инструктаж, не разработана инструкция по организации безопасного дорожного движения транспортных средств и пешеходов на территории ООО «Сад-Гигант Ингушетия», не организовано проведение предварительных и периодических медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, связанных с движением транспорта, за счет средств работодателя.

По результатам проверки прокуратурой Сунженского района Республики Ингушетия в отношении генерального директора общества и ООО «Сад-Гигант Ингушетия» возбуждено 10 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ и ч.ч. 1- 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права; нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ).

Материалы прокурорской проверки рассмотрены Государственной инспекцией труда в Республике Ингушетия, генеральный директор и ООО «Сад-Гигант Ингушетия» признаны виновными в совершении административных правонарушений и назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 165 тыс. рублей, которые оплачены в полном объеме.

Кроме того, в адрес руководства ООО «Сад-Гигант Ингушетия» прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:24 18:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости