Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 августа 2020 года В Тихорецком районе после вмешательства прокуратуры произведена замена системы водоснабжения

Тихорецкая межрайонная прокуратура в связи с поступившей коллективной жалобой жителей Алексеевского сельского поселения провела проверку соблюдения законодательства о водоснабжении.

Установлено, что на территории поселения возникли систематические перебои с подачей воды в жилые дома. При этом услуги по поставке холодного водоснабжения осуществляет ООО «Энергосервис».

В рамках проверки, c привлечением сотрудников «Водоканала» и администрации Алексеевского сельского поселения организован выезд, произведены замеры давления воды в жилом доме одного из заявителей, а также других домах, расположенных в х. Краснооктябрьском и х. Школьном Алексеевского сельского поселения, которыми установлено, что давление воды не отвечает требованиям соответствующих санитарных норм и правил.

Учитывая изложенное межрайонная прокуратура в адрес директора ООО «Энергосервис» внесла преставление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время обществом произведена замена системы водоснабжения (трубы) общей протяженностью более 1,5 км, водоснабжение в Алексеевском сельском поселении восстановлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:24 17:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости