Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

24 августа 2020 года Прокуратурой округа выявлены нарушения при исполнении законодательства, регламентирующего работу аттракционов

Прокуратурой округа проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего эксплуатацию аттракционной техники.

Установлено, что на территории округа 4 предпринимателя с нарушениями законодательства осуществляют деятельность, связанную с работой аттракционов.

Основными нарушениями, выявленными в ходе проверки являются: отсутствие средств для измерения роста и веса посетителей, приборов для измерения силы ветра, правил пользования аттракционами для посетителей, информационных табличек, медицинских аптечек.

Кроме того, установлены факты не проведения ежедневных проверок аттракционов, отсутствие средств сигнализации для привлечения внимания детей, а также средства пожаротушения.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой округа указанным предпринимателям внесено 3 представления, рассмотрение которых, а также реальное устранение нарушений поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:24 15:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости