Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

24 августа 2020 года Обратная связь. По информации KURILKAEAO социальной сети Инстаграм прокуратура провела проверку и потребовала принять меры по ремонту дороги и благоустройству территории

Прокуратура Смидовичского района провела проверку по публикации «Жители поселка Смидович в недоумении от продолжающихся тяп-ляп чудес благоустройства», размещенной нс странице пользователя KURILKAEAO социальной сети Инстаграм.

В публикации обращено внимание на ненадлежащее оказание услуг по вывозу твердых бытовых отходов и содержанию придомовой территории в пос. Смидович.

В ходе проверки коммунальными службами были приняты меры по ликвидации свалки, которая располагалась в районе многоквартирных домов по ул. Лермонтова п. Смидович.

Также установлено, что администрацией МО «Смидовичское городское поселение» не принимаются меры по надлежащему содержанию и благоустройству территорий в границах поселения. Дорога, являющейся съездом с ул. Октябрьская и проходящей между домами 24, 26 этой же улицы в пос. Смидович имеет нарушенное покрытие, в том числе ямы, а в отдельных местах установлено полное ее разрушение.

В этой связи, прокуратура района в адрес главы администрации МО «Смидовичское городское поселение» внесла представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, а также потребовал принять меры по восстановлению данной дороги и провести благоустройство территории.

В настоящее время акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:24 17:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости