Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 августа 2020 года Прокурор Чувашской Республики Андрей Фомин встретился с ветераном прокуратуры – участником Великой Отечественной войны Иваном Григорьевым

Прокурор Чувашской Республики Андрей Фомин совместно с и.о. старшего помощника прокурора республики по кадрам и пенсионному обеспечению Ириной Осиповой и старшим помощником прокурора республики по взаимодействию со СМИ Алексеем Якушевичем посетил на дому ветерана прокуратуры Ивана Григорьева, который является участником Великой Отечественной войны.

Глава надзорного ведомства поздравил ветерана с 75-летием Победы и 98-ой годовщиной образования прокуратуры Чувашии, пожелал ему крепкого здоровья и долгих лет жизни.

В ходе беседы Иван Григорьевич поделился своими воспоминаниями о Великой Отечественной войне, о работе в органах прокуратуры и государственной власти Чувашии.

За плечами ветерана прокуратуры большой и нелегкий жизненный путь. Родившись в суровое время, он выдержал все испытания, которые легли на его плечи. С 1942 по 1945 годы он сражался на фронтах Великой Отечественной войны и по праву награжден орденом «Отечественной войны 2 степени», медалями: «Маршала Жукова», «За боевые заслуги», «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией в ВОВ».

В послевоенное время Иван Григорьевич получил высшее образование в Казанском юридическом институте и в 1950 году поступил на службу в органы прокуратуры Чувашской АССР на должность помощника прокурора Урмарского района.

Более 15 лет он посвятил службе в органах прокуратуры, окончив ее в 1965 году в должности заместителя прокурора Чувашской АССР.

За добросовестное отношение к работе он имел неоднократные поощрения от Генерального прокурора ССР, прокурора ЧАССР.

Дальнейшая трудовая деятельность Ивана Григорьевича складывалась в органах государственной власти Чувашии.

Прокурор республики также вручил ветерану Благодарность от имени Главного федерального инспектора по Чувашской Республике.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:24 10:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика