Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 августа 2020 года В Вологодском районе судом удовлетворены требования прокуратуры о сносе трех аварийных домов

Прокуратура Вологодского района провела проверку исполнения органами местного самоуправления законодательства при переселении граждан из аварийного жилищного фонда.

Установлено, что в соответствии с заключениями межведомственной комиссии три многоквартирных дома, расположенных на территории Семенковского сельского поселения Вологодского муниципального района, признаны аварийными и подлежащими сносу. Гражданам, ранее проживавшим в указанных домах, органом местного самоуправления предоставлены новые жилые помещения. Вместе с тем, в установленные региональной адресной программой Вологодской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2013 - 2017 гг. сроки снос строений не осуществлен.

Аварийные здания находятся в полуразрушенном состоянии и представляют опасность для жизни и здоровья людей, проживающих рядом, а также опасность для сохранности имущества третьих лиц.

Прокуратурой района направлено исковое заявление в Вологодский районный суд с требованием об обязании администрации Семенковского сельского поселения исполнить обязанность по сносу аварийных объектов.

Исковые требования прокуратуры удовлетворены, суд вынес решение, определив срок исполнения обязанности администрацией Семенковского сельского поселения до 01.12.2020.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:24 10:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости