Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 августа 2020 года По материалам прокурорской проверки юридическое лицо оштрафовано на 1 миллион рублей за нарушение антикоррупционного законодательства

Рыбинская городская прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что директор коммерческой организации передал через посредника денежное вознаграждение сотрудникам полиции с целью непроведения в отношении юридического лица проверок и во избежание привлечения его работников к ответственности за какие-либо правонарушения. Полицейские отказались принять взятку.

По факту совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки) директор общества привлечен к уголовной ответственности – ему назначено наказание в виде штрафа в размере в однократной суммы взятки (30 тысяч рублей).

Вместе с тем, за незаконное вознаграждение от имени юридического лица Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность.

С учетом изложенного Рыбинская городская прокуратура возбудила в отношении организации дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Постановлением мирового судьи организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 000 000 рублей.

Судебный акт в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:24 08:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости