Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 августа 2020 года На Камчатке постановлен обвинительный приговор по уголовному делу о незаконной добыче краснокнижных кречетов

Прокуратура города Петропавловска – Камчатского поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении трех жителей краевой столицы.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что в 2019 году трое жителей краевого центра, вступив в предварительный сговор, незаконно добыли и хранили в жилых и нежилых помещениях на территории города Петропавловска — Камчатского 22 особи краснокнижных кречетов.

При задержании злоумышленников у них изъяты приспособления для хранения и кормления птиц в условиях неволи и ограничения подвижности.

Своевременные действия правоохранительных органов, участвующих в операции, позволили не допустить гибель птиц. После осмотра ветеринаров они выпущены в естественную среду обитания.

Подсудимые вину в совершении инкриминируемого преступления признали частично.

В судебном заседании государственным обвинителем суду представлены убедительные доказательства их вины.

Суд, признавая подсудимых виновными, пришел к выводу о необходимости назначения одному из них наказания в виде реального лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Двум осужденным назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с применением положений ст. 73 УК РФ, то есть условно, с испытательным сроком 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:24 18:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости