Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 августа 2020 года Прокуратура Киржачского района выявила нарушения жилищного законодательства в деятельности органов местного самоуправления

Прокуратурой Киржачского района проведена проверка соблюдения сотрудниками администрации города Киржача и администраций муниципальных образований сельских поселений Горкинское, Филипповское, Першинское, Кипревское жилищного законодательства.

Так, органы местного самоуправления в пределах своих полномочий обеспечивают условия для осуществления гражданами права на жилище, в том числе размещают в государственной информационной системе ЖКХ информацию в соответствии с законодательством РФ.

В ходе проверки установлено, что необходимая информация о технических характеристиках и состоянии многоквартирных домов размещена не в полном объеме. Отсутствуют сведения об основных конструктивных элементах многоквартирного дома, оборудовании и системах инженерно-технического обеспечения, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, инженерно-техническом обеспечении, о земельном участке, на котором расположен многоквартирный дом.

Кроме того, в отношении данных объектов не имеется информации о способе управления многоквартирными домами.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес должностных лиц органов местного самоуправления внесено 5 представлений, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:24 08:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости