Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

24 августа 2020 года Дальневосточная транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о получении взяток на общую сумму более 13 млн рублей

Исполняющий обязанности Дальневосточного транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя начальника железнодорожной станции Хабаровск-2 Хабаровского центра организации работы железнодорожных станций ОАО «Российские железные дороги». Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2, п. «в» ч. 5, ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взяток в значительном, крупном и особо крупном размерах).

По версии следствия, в период с 2015 по 2019 годы заместитель начальника железнодорожной станции неоднократно получала взятки от представителей транспортных компаний на суммы от 130 тысяч рублей до 12,6 млн рублей за приоритетную организацию маневровой работы по подаче либо уборке железнодорожных вагонов и выгрузку товара без проведения проверок на его соответствие оплаченному тарифу.

На время следствия на принадлежащее обвиняемой имущество наложен арест.

Уголовное дело транспортная прокуратура направила в Центральный районный суд г. Хабаровска Хабаровского края для рассмотрения по существу.

В отношении взяткодателей возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки в значительном размере), п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере) и ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере). Два из них в настоящее время рассматриваются в суде, расследование третьего находится на завершающей стадии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:24 13:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости