Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 августа 2020 года Прокуратура проверяет обстоятельства избиения школьницы

По поручению прокуратуры Оренбургской области прокуратура г. Оренбурга проверяет обстоятельства происшествия со школьницей, пострадавшей от незаконных действий подростков. Проверка организована в связи с обращением в органы полиции матери школьницы, избитой двумя девочками в областном центре, а также после получения этой же информации из СМИ и социальных сетей.

В настоящее время прокуратурой города осуществляется надзорное сопровождение деятельности правоохранительных органов.

Кроме того, с учетом установления личностей обидчиц прокуратура намерена проверить условия, в которых воспитываются подростки, посетить образовательные учреждения, где они обучаются, проанализировать имеющуюся информацию об их образе жизни, окружении, интересах. После этого будет дана оценка деятельности органов профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, образовательных учреждений, также исполнению их родителями возложенных на них обязанностей по воспитанию.

По итогам проверки в случае выявления нарушений законодательства, а также условий, способствовавших неправомерному поведению несовершеннолетних, будут приняты меры прокурорского реагирования, а также проведены необходимые профилактические мероприятия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:23 13:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости