Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

21 августа 2020 года В г. Балтийске Калининградской области по уголовному делу в отношении офицера, обвиняемого в получении взяток, вынесен обвинительный приговор

Балтийским гарнизонным военным судом в соответствии с позицией поддерживавшего государственное обвинение заместителя военного прокурора Балтийского гарнизона осужден начальник отделения кадров одной из воинских частей флота капитан 3 ранга О. за совершение двух преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия), и одного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде подтвердились установленные прокурорской проверкой обстоятельства получения О. взяток в значительном размере от военнослужащих за оказание содействия в незаконном перемещении по службе и присвоении воинских званий мичман, а также за изготовление соответствующих подложных документов.

Судом О. назначено наказание в виде штрафа в размере 1,1 миллиона рублей с конфискацией денежных средств в размере 125 тыс. рублей и лишением воинского звания капитан 3 ранга.

Военная прокуратура Балтийского флота

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:21 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости