Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 августа 2020 года Прокуратурой Лазаревского района г. Сочи проведена проверка исполнения законодательства при использовании животных в культурно-зрелищных целях

Прокуратурой Лазаревского района г. Сочи проведена проверка исполнения законодательства в сфере деятельности частных зоопарков.

Так, на территории Лазаревского района г. Сочи располагаются 2 зоопарка, 1 океанариум и 1 экзотариум, где гражданам предоставляются услуги по демонстрации диких животных и птиц.

Как показала проверка, организации при осуществлении деятельности по содержанию и использованию животных в зоопарках надлежащим образом не соблюдают требования законодательства об обращении с представителей дикой природы, их использовании в культурно-зрелищных целях и их содержании, санитарных правил.

При проведении проверки прокуратурой района выявлены факты непринятия администрациями зоопарков мер по созданию надлежащих условий для содержания животных, в особенности хищников, безопасного пребывания посетителей.

По результатам проверочных мероприятий в адрес руководства вышеуказанных предприятий внесены представления, устранению нарушений закона находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости