Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 ноября 2011 года По требованию прокурора города запрещена деятельность по присмотру и уходу за детьми в неприспособленном помещении

Надзор за исполнением федерального законодательства Прокуратурой города Перми в ходе проведенной проверки противопожарного состояния частного детского сада, расположенного по адресу: г. Пермь, ул. Пушкарская, 88-97 выявлены нарушения в названной сфере.

Дошкольная организация размещена в трехкомнатной квартире на 5-м этаже 9-ти этажного жилого дома, создана индивидуальными предпринимателями Харисовой В.З. и Бизяевой Е.В.

В ходе проверки установлено, что организованный в указанном помещении детский сад не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных учреждениях.

В данном помещении отсутствуют второй эвакуационный выход и второй выход с этажа здания, а также ширина горизонтального участка в коридоре раздевалки составляет менее установленных нормативов.

Вышеуказанные обстоятельства были признаны основанием для запрещения предпринимательской деятельности по данному адресу, поскольку выявленные нарушения противопожарной безопасности не могли быть устранены.

По результатам проведенной проверки прокуратур города обратился в суд с требованием о запрете ведения предпринимательской деятельности по присмотру и уходу за детьми в квартире по указанному адресу.

Решением Свердловского районного суда г. Перми требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

( подготовлено по информации прокуратуры города Перми)

И.о.ст. пом. прокурора края

по взаимодействию со СМИ С.В.Мариняк

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:02 08:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости