Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 августа 2020 года Суд с участием представителя прокуратуры города Костромы взыскал компенсацию морального вреда в связи с нанесением побоев потерпевшему

Ленинским районным судом города Костромы с участием представителя прокуратуры города Костромы вынесено решение по иску костромича о взыскании компенсации морального вреда за побои.

Обращаясь в суд, истец указал, что в августе 2019 находился дома, когда раздался звонок домофона, подойти к которому он не успел. Через несколько минут раздались удары в дверь, открыв которую, сразу получил удар кулаком в глаз. Ответчик находился в неадекватном состоянии, кричал на него из-за того, что он не открыл ему дверь. В результате умышленных действий обидчика истцом получена травма лица в области правого глаза, гематома век, которые, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, вреда здоровью не причинили. По данному факту ответчик был привлечен к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои) с назначением административного штрафа.

Ответчик иск не признал, полагал, что он уже понес наказание за данное правонарушение в виде административного штрафа.

При определении размера компенсации морального вреда судом учтены обстоятельства, послужившие причиной произошедшего, вину ответчика, степень физических и нравственных страданий истца, требования разумности и справедливости.

С учетом мнения представителя прокуратуры города Костромы, суд взыскал с ответчика в пользу истца компенсацию морального вреда в сумме 35 000 рублей. Решение суда не вступило в законную силу.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:21 15:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости