Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 августа 2020 года Прокурор области провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей

Сегодня, 21 августа 2020 года, в прокуратуре области состоялась рабочая встреча прокурора области Костенко Дениса Алексеевича с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Волгоградской области Устиновой Ольгой Владиславовной.

Предметом обсуждения послужили вопросы эффективности сотрудничества органов прокуратуры с общественностью в сфере защиты бизнеса в регионе.

Прокурор области отметил, что органами прокуратуры на постоянной основе проводятся проверки соблюдения требований законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности. Только в первом полугодии 2020 года в данной сфере выявлено почти 2,5 тыс. нарушений, с целью устранения которых опротестовано более 750 незаконных правовых актов, внесено порядка 1 тыс. представлений, по инициативе прокуратуры более 700 виновных должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности и 88 – к административной.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей озвучила основные проблемные вопросы, препятствующие развитию бизнеса, многие из которых выносятся на рассмотрение межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей и Общественного совета по защите прав предпринимателей при прокуратуре области.

В ходе диалога отмечена важность работы по правовому просвещению, разъяснению способов законной защиты предпринимателями своих прав, актуализировано подписанное ранее уполномоченным и прокуратурой области соглашение о взаимодействии.

Дальнейшее сотрудничество прокуратуры и институтов гражданского общества в целях обеспечения гарантий государственной защиты прав субъектов предпринимательской деятельности будет продолжено с учетом намеченных перспектив.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:21 15:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости