Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 августа 2020 года Валуйской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения санитарных требований при содержании мест захоронений

Валуйской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения в ходе проверки исполнения законодательства об организации похоронного дела.

В силу ст. 16 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения городского округа относится организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения.

Установлено, что администрацией городского округа в нарушение санитарных норм и правил не утверждены проекты, предусматривающие наличие водоупорного слоя кладбищ, системы дренажа, обваловки территории, организации подъездных путей и автостоянок, планировочные решения зоны захоронений, благоустройства территории.

Кроме того, по периметру на территории городского кладбища г. Валуйки (г. Валуйки, автодорога 14К-8) частично отсутствует ограждение, в связи с чем не имеется четких границ кладбища, а также отсутствует обваловка территории кладбища.

Аналогичные нарушения выявлены при содержании кладбищ с. Тимоново и с. Подгорное Валуйского городского округа.

По данному факту в адрес главы администрации Валуйского городского округа внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры.

Начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Валуйском районе проинформирован прокуратурой о выявленных нарушениях требований санитарных правил с целью принятия мер в рамках компетенции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:21 14:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости