Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 августа 2020 года Вышестоящий суд отказал злостному нарушителю ПДД в прекращении уголовного дела

Постановлением Элистинского городского суда от 08.06.2020 отказано в прекращении уголовного дела с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении О. Мужчина обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Судом первой инстанции установлено, что злоумышленник ранее неоднократно (более 33 раз) привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, по состоянию на апрель текущего года имел 17 неоплаченных штрафов. При таких обстоятельствах суд пришел к выводу об отсутствии оснований для прекращения уголовного дела в отношении обвиняемого и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Не согласившись с постановлением Элистинского городского суда, О. обжаловал его в апелляционном порядке. При этом 18.07.2020 обвиняемый вновь совершил административное правонарушение.

06.08.2020 судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Калмыкия, проверив доводы обвиняемого в суде апелляционной инстанции, с учетом позиции прокурора в удовлетворении апелляционной жалобы отказала, оставив решение Элистинского городского суда без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:21 13:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости