Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 августа 2020 года Прокуратура Торбеевского района добивается устранения нарушений законодательства о газоснабжении

Прокуратурой Торбеевского района проведена проверка исполнения законодательства, направленного на развитие газоснабжения и газификации.

Установлено, что в муниципальной собственности Виндрейского сельского поселения Торбеевского муниципального района имеется недвижимое имущество - наружный газопровод низкого давления общей протяженностью 1229 м., обеспечивающий газоснабжение жилых домов по улицам им. Карла Маркса и Лесная в селе Виндрей.

Вопреки требованиям законодательства администрацией сельского поселения сети газопотребления не обеспечены техническим обслуживанием, ремонтом, аварийно-диспетчерским сопровождением. При отсутствии муниципальной газовой службы договор на оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту сети газораспределения, а также сети газопотребления с организацией, имеющей опыт проведения указанных работ, не заключен. Проектная и исполнительная документация на сети отсутствует, порядок и условия ее хранения не определены.

В целях устранения нарушений закона главе Виндрейского сельского поселения прокурором района внесено представление. Ход их устранения находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:21 13:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости