Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 августа 2020 года В Кировской области после вмешательства прокуратуры погашена задолженность перед исполнителями муниципальных контрактов на ремонт электрооборудования и теплоснабжения образовательной средней школы

Прокуратура Опаринского района Кировской области на основании поступившей информации провела проверку исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по муниципальным контрактам.

Установлено, что муниципальными заказчиками в лице администрации МКУ «Средняя образовательная школа п. Заря» и администрации Опаринского городского поселения Кировской области заключены с ООО «Управляющая компания «Молома» и ОАО «Коммунэнерго» контракты на ремонт электрооборудования и теплоснабжения образовательной средней школы.

Коммерческие компании исполнили муниципальные контракты, однако не получили в установленные сроки оплату за выполненные работы в размере более 240 тыс. рублей.

По факту выявленных нарушений закона прокурор Опаринского района внёс — главе муниципального района (учредителю образователньой организации) представление.

По результатам его рассмотрения задолженность по муниципальным контрактам погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:21 11:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости