Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 августа 2020 года Прокуратурой Октябрьского района выявлены нарушения требований законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия человека в деятельности образовательных учреждений

Прокуратурой Октябрьского района г. Иркутска путем проведения мониторинга территории района выявлены нарушения образовательными учреждениями требований санитарно-эпидемиологического законодательства РФ.

Установлено, что на территории нескольких дошкольных образовательных учреждений, расположенных в Октябрьском районе г. Иркутска, песочницы находились в открытом состоянии, что может привести к загрязнению песка различными отходами и повлечь негативные последствия для детей, в то время как в соответствии с требованиями законодательства, песочницы в отсутствие детей необходимо закрывать во избежание загрязнения песка (крышками, полимерными пленками или другими защитными приспособлениями), однако на момент проверки песочницы были открыты.

Сложившаяся ситуация стала возможной из-за ненадлежащего контроля руководства образовательного учреждения за безопасными условиями пребывания детей в детских учреждениях.

По выявленным нарушениям требований действующего законодательства руководству образовательных учреждений внесены представления, которые рассмотрены, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:21 18:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости