Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

21 августа 2020 года Представители Генеральной прокуратуры РФ приняли участие во Всероссийском совещании уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ

20 – 21 августа 2020 года в Общественной палате РФ состоялось Всероссийское совещание уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ. Мероприятие было посвящено актуальным задачам совершенствования государственной политики в сфере образования. В нем приняли участие представители Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генеральной прокуратуры РФ.

В рамках совещания обсуждены вопросы, касающиеся соблюдения прав несовершеннолетних на получение образования, в том числе дошкольного, оказания им медицинской помощи, обеспечения детей с пищевыми особенностями качественным и безопасным питанием.

По результатам совещания намечены мероприятия, направленные на обеспечение и защиту прав обучающихся в рамках образовательного процесса, выработаны механизмы совершенствования этой деятельности.

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры РФ «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:21 13:18 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости