Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 августа 2020 года Прокуратура Борисоглебского района выявила нарушения законодательства о безопасности людей на водных объектах

Прокуратурой Борисоглебского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления требований законодательства, направленного на обеспечение безопасности людей на водных объектах, в деятельности Инальцинского сельского поселения.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона от «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Закона Ярославской области «О вопросах местного значения сельских поселений на территории Ярославской области» и ряда подзаконных актов администрацией Инальцинского сельского поселения надлежащих мер по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья не принято. Водоем в районе д. Степаново в перечень опасных мест, запрещенных для купания, не включен, соответственно мер по обеспечению недопущения купания людей в нем не принималось.

Надлежащее исполнение должностными лицами органа местного самоуправления требований закона по обеспечению безопасности людей на водных объектах, недопущению их купания в запрещенных местах, могло бы способствовать предотвращению гибели ребенка в июле текущего года в водоеме в районе д. Степаново.

По результатам проверки в адрес главы Инальцинского сельского поселения внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:21 12:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости