Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 августа 2020 года В Ивановской области после вмешательства прокуратуры восстановлены права семьи на получение мер социальной поддержки.

Прокуратурой Заволжского района проведена проверка исполнения законодательства при предоставлении мер социальной поддержки малоимущим семьям с детьми.

Установлено, что Территориальным управлением социальной защиты населения по Заволжскому муниципальному району нарушены права семьи на получение ежемесячной денежной выплаты, предусмотренной Законом Ивановской области от 10.04.2020 № 16-ОЗ «О ежемесячной денежной выплате на ребёнка в возрасте от трёх до семи лет включительно», и на своевременное рассмотрение обращения о предоставлении данной выплаты.

Несоблюдение территориальным управлением порядка рассмотрения заявления законного представителя несовершеннолетнего привело к нарушению срока для принятия решения о назначении соответствующей выплаты.

В ходе прокурорской проверки права матери и ребенка на получение мер социальной поддержки восстановлены, семье выплачены причитающиеся денежные средства за семь месяцев в размере более 36 тыс. рублей, в адрес руководителя Территориального управления социальной защиты населения по Заволжскому муниципальному району внесено представление.

Соблюдение социальных прав граждан находится на контроле органов прокуратуры Ивановской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:21 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область