Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 августа 2020 года Судом с учетом позиции государственного обвинителя вынесен обвинительный приговор в отношении жительницы Москвы, совершившей на территории города Обнинска сбыт заведомо поддельной денежной купюры.

Обнинским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жительницы Москвы, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ- сбыт заведомо поддельного банковского билета Центрального банка РФ.

Установлено, что в апреле 2020 года 34-летняя женщина приехала из г. Москвы в город Обнинск, находясь в магазине «Пятерочка», передала кассиру в качестве оплаты за выбранный товар имевшуюся у нее купюру номиналом 5 000 рублей

Однако продавец, после проверки купюры на подлинность специальным устройством, обнаружила, что она является поддельной и вернула ее женщине.

После чего, последняя, достоверно зная о том, что указанная купюра поддельная, проследовала в магазин «Красное и белое» и расплатилась ей за приобретенный товар.

Учитывая позицию государственного обвинителя, суд признал подсудимую виновной и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с установлением испытательного срока в 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:21 11:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости