Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 августа 2020 года Прокуратура Озерского района выявила нарушения закона в деятельности МУП «Озерская управляющая компания» и МУП «Озерский водоканал»

Прокуратурой Озерского района изучен официальный Интернет-сайт www.dom.gosuslugi.ru на предмет полноты размещения подконтрольными учреждениями информации в соответствии с законодательством РФ в государственной информационной системе ЖКХ.

В силу закона, организации, осуществляющие поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, а также лица, оказывающие услуги, выполняющие работы по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах и предоставляющие коммунальные услуги, обязаны размещать в системе информацию, предусмотренную законодательством о государственной информационной системе ЖКХ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте www.dom.gosuslugi.ru.

Установлено, что МУП «Озерская управляющая компания» и МУП «Озерский водоканал» в нарушение вышеуказанных требований закона не в полном объеме разметило требуемую информацию.

Прокуратурой района в связи с выявленными нарушениями в отношении руководителей указанных организаций возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ.

С целью устранения нарушений прокурором в адрес руководителей учреждений внесены представления об их устранении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:21 10:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости