Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 августа 2020 года В Новокузнецке устраняются нарушения законодательства о пожарной безопасности

Прокуратурой Центрального района г. Новокузнецка в июне 2020 года с привлечением специалистов МЧС России по Кемеровской области проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в многоквартирных жилых домах, ранее имевших статус общежитий.

В нарушение Федерального закона «О пожарной безопасности», Правил противопожарного режима в РФ, хозяйствующие субъекты, управляющие такими домами, не обеспечивали соблюдение требований пожарной безопасности. Под лестничными маршами хранились вещи и горючие материалы (мебель, доски и др.); эксплуатационные испытания ограждений крыши не проводились, в помещениях электрощитовой отсутствовали ограждающие огнестойкие конструкции (двери), огнетушители, системы и установки противопожарной защиты и план эвакуации на случай возникновения пожара.

По результатам проверки прокурор района внес 7 представлений об устранении нарушений требований пожарной безопасности, которые находятся в настоящее время на рассмотрении.

Также по результатам проверки должностные и юридические лица, допустившие нарушения закона, привлечены к административной ответственности по части 1 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:21 10:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости