Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

21 августа 2020 года Пьяный водитель привлечен к уголовной ответственности

Приговором Нарьян-Марского городского суда житель г. Нарьян-Мара признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Как установлено в судебном заседании подсудимый 01.05.2020 был привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Несмотря на данное обстоятельство, 09.07.2020 в вечернее время, употребив алкогольные напитки, он вновь сел за руль своего автомобиля, после чего начал движение по ул. Южная в г. Нарьян-Маре, где, не справившись с управлением, наехал на забор одного из частных домов. Преступные действия злоумышленника были пресечены сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Ненецкому АО, прибывшими на место происшествия.

По результатам проведенного сотрудниками полиции освидетельствовании на месте у мужчины установлено состояние алкогольного опьянения 1,309 мг/л этилового спирта на литр выдыхаемого воздуха.

В ходе судебного заседания подсудимый свою вину подсудимый признал полностью.

Учитывая позицию государственного обвинителя, суд назначил ему наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:21 09:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости