Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 августа 2020 года Трое жителей Рыбинска осуждены за кражи

Рыбинской городской прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение в отношении трех местных жителей (35-летней женщины, ее 38-летней сестры и сожителя сестры 53 лет).

Они обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину и кража, совершенную группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что в январе 2020 года 35-летняя обвиняемая, воспользовавшись тем, что ее действиями никто не наблюдает, похитила у своего отца пенсию, причинив ему значительный материальный ущерб в размере более 10 тысяч рублей.

В феврале 2020 года ее сестра вместе с сожителем похитили контейнер для технических бытовых отходов, бывший в употреблении.

На следующий день уже втроем подсудимые похитили еще один контейнер для технических бытовых отходов.

Похищенные контейнеры обвиняемые сдали в пункт приема металлолома, вырученными денежными средствами они распорядились по своему усмотрению.

В судебном заседании все подсудимые вину признали.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд, с учетом позиции государственного обвинителя назначил 35-летней подсудимой 2 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а ее сестре и 53-летнему подсудимому – 1 год 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года каждому.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовалось межмуниципальным управлением полиции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:21 10:35 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости